top of page
Search
  • americandentalmosc

Правильный уход за зубным мостом.



Независимо от того, испытали ли вы потерю зуба из-за травмы или из-за плохой гигиены полости рта, многие пациенты оказываются с зубными имплантатами все на 4 или все на 6 имплантах.


Этот тип имплантата является наиболее прочным и долговечным из доступных, надлежащий уход и гигиена имеют важное значение, когда дело доходит до обеспечения долговечности вашего моста.


Почему так важно чистить мостовидный протез.


В отличие от зубных протезов, зубные мосты - это постоянное решение для замены отсутствующих зубов. При этом у вас нет возможности снимать их, чтобы правильно чистить каждый день, как зубной протез.


Хотя мостовидные протезы расположены близко к деснам, между искусственным зубом и гребнем отсутствующего зуба все же остается зазор. Если эта область не будет тщательно очищена, могут накапливаться бактерии и налет, что приведет к заболеванию десен и их ухудшению.


Как правильно очистить мост All-on-4 или All-on-6


Поскольку мостовидные протезы соединяются сверху, вы не можете использовать традиционную нить для чистки между каждым зубом, как ваши естественные зубы. Использование альтернативных зубной нити может помочь вам очистить десны от мусора. Один из лучших способов сделать это - использовать зубную нить. Вот некоторые преимущества использования этой клинически проверенной альтернативы зубной нити:


Он бережно воздействует на десны: использование водяной нити эффективно снижает образование зубного налета, кровоточивость десен и риск развития гингивита.


Это снижает риск заражения пародонтом: пульсирующий эффект зубной нити очищает пространство между деснами и имплантатом от поддесневых бактерий.

Помогает людям с диабетом: люди с диабетом подвергаются более высокому риску тяжелого заболевания десен и воспаления десен. Использование водяной нити уменьшает кровотечение на 44%, снижает риск развития гингивита на 41%.


Как и в случае с естественными зубами, чистите мосты 2–3 раза в день. Это поможет удалить налет с имплантатов и десен. Используя зубную щетку с мягкой щетиной, чистите имплантаты круговыми движениями в течение 2 минут.




2 views0 comments

Recent Posts

See All
Post: Blog2_Post
bottom of page